terça-feira, 14 de maio de 2013

Estadual Infantil 2013

Primeira Fase
Grupo A: Grêmio, Inter, São José, Cerâmica, Sapucaiense, Cruzeiro

Grupo B: Progresso, Fragata, Cruzeiro-SAN, Associação Rosário, Flamengo de Alegrete

Grupo C: Juventude, Santo Ângelo, Passo Fundo, União Frederiquense, Mundo Novo de Três Coroas, Gramadense

Classificam-se para a próxima fase os quatro primeiros colocados dos 
grupos A e C, os três primeiros colocados do grupo C, mais o MELHOR ÍNDICE 
TÉCNICO (percentual de aproveitamento: número de pontos obtidos em relação ao número 
de pontos disputados) entre os QUINTOS COLOCADOS dos grupos A e C e o QUARTO 
COLOCADO DO GRUPO B.

1a. rodada
11/5
Grêmio 5x1 Cruzeiro
Gramadense 0x1 Santo Ângelo
14/5
Fragata 0x0 Progresso
15/5
Inter 5x0 São José
22/5
Cerâmica 2x0 Sapucaiense
30/5
Cruzeiro-SAN 1x2 Rosário
4/6
Mundo Novo 1x5 Juventude
5/6
Passo Fundo 1x3 União Frederiquense

2a. rodada
18/5
Cruzeiro 3x2 Cerâmica
Flamengo 1x0 Fragata
Progresso 1x0 Cruzeiro-SAN
União Frederiquense 0x1 Gramadense
21/5
Juventude 6x0 Passo Fundo
22/5
São José 1x1 Grêmio
29/5
Sapucaiense 0x5 Inter
6/7
Santo Ângelo 3x0 Mundo Novo

3a. rodada
25/5
Cruzeiro 1x2 São José
Grêmio 6x0 Sapucaiense
Cruzeiro-SAN 1x0 Flamengo
Passo Fundo 1x1 Santo Ângelo
Mundo Novo 1x2 Gramadense
União Frederiquense 0x2 Juventude
Inter 1x1 Cerâmica
2/6
Rosário 4x1 Progresso

4a. rodada
7/6
Grêmio 1x2 Inter
8/6
Cerâmica 3x1 São José
Sapucaiense 1x2 Cruzeiro
Flamengo 1x2 Rosário
Santo Ângelo 1x0 União Frederiquense
Passo Fundo 5x1 Mundo Novo
9/6
Gramadense 1x2 Juventude
Fragata 2x2 Cruzeiro-SAN

5a. rodada
15/6
Cerâmica 2x2 Grêmio
São José 2x3 Sapucaiense
Progresso 0x2 Flamengo
Gramadense 1x1 Passo Fundo
Juventude 1x0 Santo Ângelo
Rosário 1x2 Fragata
União Frederiquense 1x0 Mundo Novo
19/6
Cruzeiro 0x3 Inter

6a. rodada
22/6
Inter 3x0 Cruzeiro
Flamengo 3x1 Progresso
Fragata 4x0 Rosário
Mundo Novo 3x3 União Frederiquense
24/6
Santo Ângelo 1x3 Juventude
26/6
Sapucaiense 2x4 São José
3/7
Grêmio 6x0 Cerâmica
6/7
Passo Fundo 1x2 Gramadense


7a. rodada
29/6
São José 2x0 Cerâmica
Cruzeiro-SAN 0x1 Fragata
Juventude 2x2 Gramadense
União Frederiquense 0x3 Santo Ângelo
Mundo Novo 2x1 Passo Fundo
30/6
Inter 1x2 Grêmio
Rosário 1x0 Flamengo
3/7
Cruzeiro 4x2 Sapucaiense


8a. rodada
3/8
São José 3x0 Cruzeiro
Sapucaiense 0x9 Grêmio
Progresso 3x2 Rosário
Flamengo 1x1 Cruzeiro-SAN
Juventude 0x1 União Frederiquense
Santo Ângelo 2x3 Passo Fundo
Gramadense 4x0 Mundo Novo
14/8
Cerâmica 0x2 Inter


9a. rodada
10/8
Fragata 1x0 Flamengo
Cruzeiro-SAN 3x2 Progresso
Mundo Novo 1x2 Santo Ângelo
Gramadense 2x0 União Frederiquense
11/8
Passo Fundo 0x2 Juventude
12/8
Cerâmica 4x2 Cruzeiro
13/8
Inter 6x0 Sapucaiense
14/8
Grêmio 2x0 São José


10a. rodada
17/8
Cruzeiro 0x3 Grêmio
Progresso 1x1 Fragata
Rosário 3x2 Cruzeiro-Santiago
Juventude 9x1 Mundo Novo
Santo Ângelo 2x0 Gramadense
União Frederiquense 0x2 Passo Fundo
São José 0x4 Inter
Sapucaiense 0x3 Cerâmica


SEGUNDA FASE
Grupo D: Inter, Fragata, Gramadense, União Frederiquense
Grupo E: Juventude, Santo Ângelo, Cerâmica, Passo Fundo
Grupo F: Rosário, Grêmio, Flamengo, São José

1a. rodada
24/8
Gramadense 0x1 Fragata
União Frederiquense 1x2 Inter
26/8
São José 4x0 Rosário
27/8
Flamengo 0x3 Grêmio
28/8
Passo Fundo 0x6 Juventude
11/9
Cerâmica 2x1 Santo Ângelo

2a. rodada
31/8
Sábado
Cerâmica 0x0 Juventude
Grêmio 3x1 São José
Gramadense 1x3 Inter
Flamengo 4x1 Rosário
Santo Ângelo 5x1 Passo Fundo
1/9
Fragata 3x0 União Frederiquense

3a. rodada
7/9
São José 3x0 Flamengo
Juventude 2x0 Santo Ângelo
Passo Fundo 1x3 Cerâmica
Rosário 2x3 Grêmio
União Frederiquense 1x4 Gramadense
8/9
Inter 4x0 Fragata

4a. rodada
12/9
Gramadense 4x0 União Frederiquense
14/9
Grêmio 2x0 Rosário
Cerâmica 6x1 Passo Fundo
Fragata 1x1 Inter
Santo Ângelo 2x0 Juventude
Flamengo 1x1 São José

5a. rodada
20/9
Inter 4x1 Gramadense
Juventude 2x0 Cerâmica
21/9
São José 0x1 Grêmio
Rosário 3x0 Flamengo
24/9
Passo Fundo 4x3 Santo Ângelo
25/9
União Frederiquense 0x2 Fragata

6a. rodada
29/9
Passo Fundo 1x4 Juventude
Santo Ângelo 2x0 Cerâmica
Inter 14x1 União Frederiquense (catorze mesmo)
Fragata 3x2 Gramadense
Grêmio 1x0 Flamengo
Rosário 2x5 São José

Grupo D
1) Inter 16
2) Fragata 13
3) Gramadense 6
**********************
4) União Frederiquense 0

Grupo E
1) Juventude 13
2) Cerâmica 10
3) Santo Ângelo 9
**********************
4) Passo Fundo 3

Grupo F
1) Grêmio 18
2) São José 10
**********************
3) Flamengo 4
4) Rosário 3

QUARTAS-DE-FINAL
Ida
5/10
Santo Ângelo 0x7 Inter
6/10
Cerâmica 0x3 Juventude
São José 1x1 Fragata
Gramadense 0x3 Grêmio

Volta
12/10
Grêmio* 2x0 Gramadense
Inter* 3x0 Santo Ângelo
Juventude* 3x1 Cerâmica
13/10
Fragata* 1x0 São José
(*) semifinalistas

SEMIFINAIS
Ida
19/10
Fragata 1x2 Grêmio
Juventude 0x1 Inter

Volta
26/10
Grêmio* 2x1 Fragata
Inter* 1x1 Juventude
(*) finalistas

FINAIS
Ida
2/11
Inter 1x2 Grêmio

Volta
9/11
Grêmio 1x1 Inter
** Grêmio campeão do Estadual Infantil 2013.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postar um comentário