terça-feira, 8 de março de 2011

Copa FGF Sub 17 2011

Primeira Fase - Turno e returno, passam os dois primeiros colocados de cada grupo, o terceiro da Chave 6 e os cinco melhores terceiros colocados entre as chaves de quatro equipes.

Grupo 1 - Grêmio, Aimoré (São Leopoldo), Riograndense (Montenegro), GEPOL (Osório), Novo Hamburgo
10/4
Riograndense 0 x 0 Aimoré
13/4
GEPOL 0 x 9 Grêmio
16/4
Aimoré 3 x 0 GEPOL
Novo Hamburgo 0 x 0 Riograndense
20/4
Grêmio 4 x 0 Aimoré
GEPOL 1 x 7 Novo Hamburgo
27/4
Riograndense 3 x 0 GEPOL
Novo Hamburgo 1 x 3 Grêmio
30/4
Aimoré 0 x 1 Novo Hamburgo
Grêmio 1 x 0 Riograndense
7/5
Novo Hamburgo 3 x 0 Aimoré
8/5
Riograndense 0 x 1 Grêmio
11/5
Grêmio 2 x 1 Novo Hamburgo
GEPOL 2 x 4 Riograndense
14/5
Novo Hamburgo 3 x 1 GEPOL
Aimoré 0 x 1 Grêmio
18/5
GEPOL 0 x 5 Aimoré
Riograndense 0 x 1 Novo Hamburgo
21/5
Aimoré 0 x 1 Riograndense
Grêmio 12 x 0 GEPOL

1) Grêmio 24; 2) Novo Hamburgo 16; 3) Riograndense 11; 4) Aimoré 7; 5) GEPOL 0.

Grupo 2 - Inter, São José (Porto Alegre), Sapucaiense (Sapucaia do Sul), Nacional (Esteio), Porto Alegre
9/4
Sapucaiense 0 x 3 São José
4/5
Nacional 1 x 2 Porto Alegre
16/4
São José 2 x 1 Nacional
20/4
Porto Alegre 1 x 1 São José
Nacional 0 x 2 Inter
27/4
Sapucaiense 1 x 1 Nacional
Inter 3 x 0 Porto Alegre
30/4
São José 0 x 7 Inter
Porto Alegre 4 x 0 Sapucaiense
3/5
Inter 5 x 0 Sapucaiense
7/5
Sapucaiense 0 x 1 Porto Alegre
Inter 3 x 0 São José
11/5
Porto Alegre 1 x 0 Inter
Nacional 0 x 0 Sapucaiense
14/5
Inter 7 x 0 Nacional
São José 1 x 2 Porto Alegre
22/5
Nacional 0 x 2 São José
28/5
São José 0 x 1 Sapucaiense
Porto Alegre 1 x 1 Nacional
24/05
Sapucaiense 0 x 4 Inter

1) Inter 21; 2) Porto Alegre 17; 3) São José 10; 4) Nacional 3; 5) Sapucaiense 2.

Grupo 3 - Juventude (Caxias do Sul), Lajeadense (Lajeado), Pedrabranca (Alvorada). GAO (Osório)
9/4
Lajeadense 2 x 1 Juventude
GAO 1 x 7 Pedra Branca
16/4
Juventude 7 x 0 GAO
Pedra Branca 1 x 1 Lajeadense
30/4
Pedra Branca 1 x 3 Juventude
Lajeadense 1 x 0 GAO
7/5
GAO 1 x 3 Lajeadense
Juventude 2 x 1 Pedra Branca
14/5
Lajeadense 1 x 1 Pedra Branca
GAO 1 x 2 Juventude
21/5
Pedra Branca 0 x 1 GAO
Juventude 1 x 0 Lajeadense

1) Juventude 15; 2) Lajeadense 11; 3) Pedra Branca 5; 4) GAO 3.

Grupo 4 - Caxias, Mundo Novo (Três Coroas), Gramadense (Gramado), Guaporé (Guaporé)
10/4
Mundo Novo x Guaporé
Gramadense 0 x 1 Caxias
17/4
Guaporé 1 x 1 Gramadense
19/4
Caxias 5 x 0 Mundo Novo
30/4
Caxias 0 x 0 Guaporé
1/5
Mundo Novo 0 x 1 Gramadense
7/5
Gramadense 2 x 0 Mundo Novo
8/5
Guaporé 0 x 1 Caxias
14/5
Mundo Novo 0 x 2 Caxias
Gramadense 0 x 0 Guaporé
20/5
Caxias 1 x 0 Gramadense
Guaporé 2 x 2 Mundo Novo

1) Caxias 16; 2) Gramadense 8; 3) Guaporé (AGE) 5; 4) Mundo Novo 2.

Grupo 5 - Rio Grande, São Paulo (Rio Grande), Progresso (Pelotas), Fragata (Pelotas)
16/4
Fragata 1 x 2 Rio Grande
São Paulo 1 x 3 Progresso
20/4
Rio Grande 2 x 2 São Paulo
Progresso 4 x 1 Fragata
30/4
Progresso 4 x 0 Rio Grande
Fragata 0 x 3 São Paulo
7/5
São Paulo x Fragata (adiado falta PM)
Rio Grande 2 x 3 Progresso
14/5
Fragata 1 x 5 Progresso
São Paulo 1 x 1 Rio Grande
21/5
Progresso 4 x 1 São Paulo
Rio Grande 3 x 0 Fragata

1) Progresso 18; 2) Rio Grande 8; 3) São Paulo 5 (1 jogo a menos); 4) Fragata 0 (1 jogo a menos).

Grupo 6 - Brasil (Pelotas), Pelotas, Guarany (Bagé), Bagé
16/4
Pelotas 2 x 3 Guarany-BA
17/4
Bagé 1 x 1 Brasil-PE
27/4
Guarany-BA 3 x 2 Bagé
Brasil-PE 1 x 2 Pelotas
1/5
Pelotas 2 x 0 Bagé
5/5
Brasil-PE 1 x 4 Guarany-BA
7/5
Bagé 1 x 3 Pelotas
Guarany-BA 2 x 3 Brasil-PE
14/5
Pelotas 4 x 1 Brasil-PE
Bagé 0 x 3 Guarany-BA
21/5
Brasil-PE 1 x 2 Bagé
Guarany-BA 0 x 3 Pelotas

1) Pelotas 15; 2) Guarany-Ba 12; 3) Brasil-Pe e Bagé 4.

Grupo 7 - São Borja, Inter (Santa Maria), Novo Horizonte (Santa Maria), Cruzeiro (Santiago)
10/4
São Borja 2 x 0 Inter-SM
2/5
Inter-SM 2 x 0 Novo Horizonte
17/4
Novo Horizonte 5 x 1 Cruzeiro
27/4
Cruzeiro 1 x 1 São Borja
4/5
Cruzeiro 0 x 3 Inter-SM
São Borja 3 x 1 Novo Horizonte
8/5
Novo Horizonte 1 x 3 São Borja
Inter-SM 1 x 0 Cruzeiro
15/5
São Borja 2 x 1 Cruzeiro
Novo Horizonte 0 x 2 Inter-SM
21/5
Cruzeiro 3 x 0 Novo Horizonte
Inter-SM 0 x 0 São Borja

1) São Borja 14; 2) Inter-SM 13; 3) Cruzeiro 4; 4) Novo Horizonte 3.

Grupo 8 - Gaúcho (Passo Fundo), Paarc Sport (Santo Ângelo), Guarany (Espumoso)
9/4
Gaúcho 0 x 1 Paarc Sport
20/4
Guarany-ESP 1 x 1 Gaúcho
30/4
Paarc Sport 2 x 1 Guarany-ESP
7/5
Guarany-ESP 1 x 1 Paarc Sport
14/5
Gaúcho 3 x 1 Guarany-ESP
21/5
Paarc Sport 3 x 1 Gaúcho

1) Paarc Sport 10; 2) Gaúcho 4; 3) Guarany 2.

Segunda Fase
28/5
AGE 0 x 2 Grêmio
Lajeadense 2 x 1 Porto Alegre
Pedra Branca 1 x 3 Internacional (sexta)
Gramadense 0 x 5 Novo Hamburgo
São José 0 x 1 Caxias
Juventude x Riograndense-M (adiado)
Rio Grande 2 x 4 Progresso
Guarany-BA 1 x 3 Pelotas
São Borja 0 x 0 Inter-SM
Gaúcho 1 x 1 Paarc Sport
Brasil-PE 0 x 3 Cruzeiro-SAN
São Paulo 1 x 1 Aimoré

1/6
Grêmio 3 x 2 Lajeadense
Porto Alegre 3 x 0 AGE Guaporé
Internacional 3 x 0 Gramadense
Novo Hamburgo 1 x 1 Pedra Branca
Caxias 0 x 1 Riograndense-MON
São José x Juventude (adiado)
Pelotas 3 x 0 Rio Grande
Progresso 5 x 1 Guarany-BA
Inter-SM 1 x 2 Gaúcho
Paarc Sport 3 x 3 São Borja
Cruzeiro 2 x São Paulo
Aimoré 2 x 1 Brasil-PE

4/6
Porto Alegre 0 x 4 Grêmio
AGE 0 x 5 Lajeadense
Novo Hamburgo 2 x 3 Internacional
Pedra Branca 4 x 0 Gramadense
Pelotas 2 x 1 Progresso
Rio Grande 0 x 0 Guarany-BA
Gaúcho 0 x 1 São Borja
Inter SM 1 x 0 Paarc Sport

5/6
Riograndense 0 x 2 Juventude
Cruzeiro-SAN 1 x 1 Aimoré
São Paulo 0 x 0 Brasil-PE

8/6
Juventude 3 x 0 São José

10/6
Juventude 1 x 0 Caxias
São José 2 x 1 Riograndense-MON

11/6
Grêmio 2 x 1 Porto Alegre
Lajeadense 2 x 0 Guaporé
Inter 1 x 0 Novo Hamburgo
Gramadense 1 x 2 Pedra Branca
Riograndense 0 x 3 São José
Juventude 0 x 0 Caxias (segunda)
Progresso 1 x 2 Pelotas
Guarany-BA 1 x 2 Rio Grande (o jogo na verdade fora antecipado para 8/6 e não adiado, devido ao show)
São Borja 2 x 1 Gaúcho
Paarc Sport 1 x 2 Inter SM
Aimoré 0 x 0 Cruzeiro-SAN
Brasil-PE 0 x 2 São Paulo

15/6
AGE 0 x 1 Porto Alegre
Lajeadense 0 x 1 Grêmio
Pedra Branca 1 x 0 Novo Hamburgo
Gramadense 0 x 3 Internacional
São José 0 x 2 Juventude
Riograndense x Caxias
Rio Grande 4 x 2 Pelotas
Guarany-BA 1 x 3 Progresso
Gaúcho 1 x 1 Inter-SM
São Borja 0 x 0 Paarc Sport
São Paulo 1 x 4 Cruzeiro
Brasil 1 x 2 Aimoré

18/6
Grêmio 4 x 3 Guaporé
Porto Alegre 5 x 1 Lajeadense
Internacional 3 x 0 Pedra Branca
Novo Hamburgo 2 x 1 Gramadense
Caxias 0 x 2 São José
Juventude 3 x 0 Riograndense-MON
Pelotas 5 x 0 Guarany-BA
Progresso 1 x 0 Rio Grande
Paarc Sport 2 x 1 Gaúcho
Inter SM 1 x 1 São Borja
Cruzeiro-SAN 1 x 0 Brasil-PE
Aimoré 2 x 1 São Paulo

Classificação
CHAVE 09:
1- Grêmio* = 18 pontos (6v) (saldo: + 10)
2- Lajeadense* = 9 pontos (3v) (saldo: + 2) (gf: 12)
3- Porto Alegre** = 9 pontos (3v) (saldo: + 2) (gf: 11)
4- Guaporé = 0 ponto (0v) (saldo: - 14)

CHAVE 10:
1- Internacional* = 18 pontos (6v) (saldo: + 13)
2- Pedra Branca* = 10 pontos (3v) (saldo: + 1)
3- Novo Hamburgo** = 7 pontos (2v) (saldo: + 3)
4- Gramadense = 0 ponto (0v) (saldo: - 17)

CHAVE 11:
1- Juventude* = 16 pontos (5v) (saldo: + 11)
2- São José* = 9 pontos (3v) (saldo: 0)
3- Caxias** = 7 pontos (2v) (saldo: - 2)
4- Riograndense = 3 pontos (1v) (saldo: - 9)

CHAVE 12:
1- Pelotas* = 15 pontos (5v) (saldo: + 10)
2- Progresso* = 12 pontos (4v) (saldo: + 7)
3- Rio Grande** = 7 pontos (2v) (saldo: - 3)
4- Guarany-BA = 1 ponto (0v) (saldo: - 14)

CHAVE 13:
1- São Borja* = 10 pontos (2v) (saldo: + 2)
2- Inter SM* = 9 pontos (2v) (saldo: + 1)
3- Paarc Sport = 6 pontos (1v) (saldo: - 1)
4- Gaúcho = 5 pontos (1v) (saldo: - 2)

CHAVE 14:
1- Cruzeiro-SAN* = 14 pontos (4v) (saldo: + 8)
2- Aimoré* = 12 pontos (3v) (saldo: + 3)
3- São Paulo = 5 pontos (1v) (saldo: - 3)
4- Brasil-PE = 1 ponto (0v) (saldo: - 8)

(*) classificado
(**) classificado pelo índice técnico


Oitavas-de-final
25/6
Novo Hamburgo 0 x 2 Juventude
Rio Grande 1 x 4 Internacional
Porto Alegre 0 x 1 Pelotas
Inter SM 2 x 1 Cruzeiro-San
São José 1x 2 São Borja
Lajeadense 0 x 0 Progresso
Pedra Branca 0 x 1 Aimoré
27/6
Caxias 3 x 2 Grêmio

29/06
Internacional* 6 x 0 Rio Grande
Juventude* 3 x 2 Novo Hamburgo
Pelotas* 5 x 2 Porto Alegre
Cruzeiro-Stgo* 2 x 0 Inter-SM
São Borja* 0 x 0 São José
Progresso* 1 x 0 Lajeadense
Aimoré* 0 x 0 Pedra Branca
30/06
Grêmio* 2 x 1 Caxias

Quartas-de-final
2/7
São Borja 0 x 1 Internacional
Aimoré 0 x 1 Juventude
Progresso 1 x 2 Pelotas
3/7
Cruzeiro-SAN 2 x 6 Grêmio

6/7
Pelotas 1 x 3 Progresso*
Juventude* 1 x 1 Aimoré
Grêmio* 4 x 1 Cruzeiro-SAN
Inter* 4 x 1 São Borja
(*) semifinalistas


Semifinais
Jogos de ida
27/7
Progresso 1 x 2 Inter
Juventude 1 x 4 Grêmio
30/7
Inter* 2 x 0 Progresso
Grêmio* 0 x 2 Juventude
(*) finalistas

Finais
5/8
Grêmio 0 x 1 Inter
8/8
Inter* 4 x 2 Grêmio
(*) campeão

799 comentários:

  1. já falei a culpa da FGF tratar assim competições de base é dessa porra de lei pelé!!!

    ResponderExcluir
  2. e vem cá ao menos sabem o dia que começa?

    ResponderExcluir
  3. Extraoficialmente é isso:

    CHAVE 1
    Grêmio
    Riograndense-MON
    Gepol
    Novo Hamburgo

    CHAVE 2
    Internacional
    Estância Velha
    Nacional-EST
    Sapucaiense

    CHAVE 3
    São José
    Cruzeiro
    Porto Alegre
    Aimoré

    CHAVE 4
    Juventude
    Atlético Osoriense
    Cidreira
    Pedra Branca

    CHAVE 5
    Caxias
    Gramadense
    AGE
    Mundo Novo

    CHAVE 6
    Progresso
    Fragata
    São Paulo
    Rio Grande
    Lourenciano

    CHAVE 7
    Pelotas
    Brasil-PE
    Bagé
    Guarany-BA

    CHAVE 8
    Gaúcho/Ernestina
    São Luiz
    Paarc Sport
    Guarany/CTAC (Espumoso)

    CHAVE 9
    São Borja
    Rosário
    Novo Horizonte

    - Turno e returno, passam os dois primeiros colocados de cada grupo, o terceiro da Chave 6 e os cinco melhores terceiros colocados entre as chaves de quatro equipes.
    - Competição inicia no dia 9 de abril.

    Repito: informações ainda são extraoficiais.

    ResponderExcluir
  4. Olá,boa noite à todos.
    Novamente,notícias dos campeonatos amadores da fgf só aqui na central do futebolgaúcho.
    Parabéms
    Participei da reunião técnica do ano passado, e lembro bem, que quando questionado pelo representante do São José, se não me engano,foi dito pelo representante da federação que este ano (2011)não haveria a tal copinha! que foi uma imposição de "Chico" Noveleto, e era um ano atípico, pois tinha copa do mundo.
    Que este ano 2011, não teriamos a tal copinha, e que iniciaria em Abril, o campeonato gaúcho Juvenil. O que houve então,esqueceram, os que lá estiveram?
    Pra que serve reuniões ou assembléias, se mudam o que foi acordado da noite para o dia?

    ResponderExcluir
  5. ta uma vergonha nossa federação..
    pelo que o sabendo a chave do São Borja é:
    Inter SM
    Rosario
    Novo Horizonte de SM
    São Borja

    ResponderExcluir
  6. falto o nome do Inter-SM pow

    ResponderExcluir
  7. E ai q dia começa o campeonato pow???

    ResponderExcluir
  8. começa dia 9 de abril seus FDP

    ResponderExcluir
  9. e o cruzeirinho vai joga mesmo?

    ResponderExcluir
  10. se o cruzeiro jogar vcs vão ter a felicidade de ver um CRAQUE jogar nome dele é MATEUS SILVEIRA volante forte rapido chute forte preciso bate falta e escanteio torço muito para o cruzeiro jogar para poder ver esse MONSTRO jogar ouso dizer que pode estar surgindo um novo sandro

    ResponderExcluir
  11. se alguem tiver mais alguma informação sobre a copa su17 que poste ai..
    estamos praticamente a 10 dias do inicio sem nada de informações concretas..
    abraço

    ResponderExcluir
  12. Tabela de Jogos do São Borja, alguns jogos sem datas definidas

    10/04 15Hs. São Borja x Inter SM
    Novo Horizonte (SM) x São Borja
    São Borja x Rosário
    Inter SM x São Borja
    São Borja x Novo Horizonte (SM)
    Rosário x São Borja

    ResponderExcluir
  13. CHAVE 9:
    Inter SM
    Rosario
    Novo Horizonte de SM
    São Borja
    Cruzeiro - Santiago

    ResponderExcluir
  14. A copa FGF começará dia no final do mês de abril

    ResponderExcluir
  15. Data Hora Local Mandante Visitante
    10\04 - DOM 15:00 São Borja São Borja x Inter\SM
    17\04 - DOM 15:30 Santa Maria Novo Horizonte x Cruzeiro
    16\04 - SAB 15:30 Santa Maria Inter\SM x Novo Horizonte
    27\04 - QUA 15:30 Santiago Cruzeiro x São Borja
    30\04 -SAB 15:30 Santiago Cruzeiro x Inter\SM
    01\05 -DOM 15:00 São Borja São Borja x Novo Horizonte

    Data Hora Local Mandante Visitante
    08\05 - DOM 15:00 Santa Maria Novo horizonte x São Borja
    08\05 - DOM 15:00 Santa Maria Inter\SM x Cruzeiro
    15\05 - DOM 15:00 São Borja São Borja x Cruzeiro
    15\05 - DOM 15:00 Santa Maria Novo horizonte x Inter\SM
    21\05 -SAB 15:00 Santiago Cruzeiro x Novo Horizonte
    21\05 -SAB 15:00 Santa Maria Inter\SM x São Borja

    ResponderExcluir
  16. meudou novamente a chave 7 do São Borja, Inter SM, Novo Horizonte SM e agora Cruzeiro de Santiago no lugr da Associação Rosário

    ResponderExcluir
  17. tenho a tabela completa de todas as chaves com data e horario dos jogos..
    quem quiser deixa o email aqui no blog que eu envio

    ResponderExcluir
  18. envie pra mim, faz favor matbolivar@hotmail

    ResponderExcluir
  19. envia para mim ok? cris-r._7@hotmail.com

    obrigado

    ResponderExcluir
  20. envia pra mim, por favor.. alinigabrieli@hotmail.com

    ResponderExcluir
  21. pq não posta no blog?a tabela!

    ResponderExcluir
  22. de der poara mandar aqui para o blog, agradeço!

    ResponderExcluir
  23. O CRZEIRO DE sANTIAGO ENTROU NA ULTIMA HORA FEZ PARCERIA COM O ES JOGADOR E HOJE EMPRESAIO CARLOS MIGUEL O MESMO TRAZERA NA SEGUNDA FEIRA 10 JOGADORES.JA O NOVO TECNICO PODERA SER PAULO SANTOS O QUE COMANDO A EQUIPE NA COPA SANTIAGO SO FALTA O ACERTO DO SEU SALARIO AUTO PELO QUE FIQUEI SABENDO MAS NA SEGUNDA DEVERA TER UM ACERTO.

    ResponderExcluir
  24. so não postei no blog porque a tabela ta em Excel..mas vou enviar para todos que deixarem o email aqui

    ResponderExcluir
  25. porque soh recebi no email a chave 8?! :/ preciso da chave do Grêmio.. -> alinigabrieli@hotmail.com

    ResponderExcluir
  26. deu certoo jáa o email, tem todas as cchaves siim.. vlww aii!! :D

    ResponderExcluir
  27. alinigabrieli@hotmail.com
    te enviei o email como para todos os outros...da uma olhada na parte de baixo que vai ter chave 1, chave 2 e todas as outras...é so clicar em cima...
    quem souber postar aqui no blog as chaves que estão no excel posta ai pra toda galera saber..
    obrigado

    ResponderExcluir
  28. se é pra falar de cracke,olhem um meia do paarc sport,jean carlos é o nome dele, 94 de imbituba santa catarina ,é o novo ganso...comparecam e não percam a oportunidade de ve-lo jogar,o rapaz é cracke mesmo!!

    ResponderExcluir
  29. bah o cruzeirinho não joga nenhuma competição grande nas bases!

    ResponderExcluir
  30. agora sim...com tabela compketa e tudo...
    VAMOS AO CAMPEONATO...
    bom jogos a todos

    ResponderExcluir
  31. jogo de hoje : Lajeadense 2 x 1 Juventude

    ResponderExcluir
  32. quanto foi sapucaense x são jose?

    ResponderExcluir
  33. oi sou de rio grande e quero acompanhar todo este campeonato pois meu filho está em são borja vamos torcer!!

    ResponderExcluir
  34. queria saber se não vai dar em nenhuma rádio de são borja?

    ResponderExcluir
  35. pedra branca 7 x 1 GAO

    ResponderExcluir
  36. 10/04
    Domingo..grande jogo
    São Borja 2 x 0 Inter SM

    ResponderExcluir
  37. hoje foi um grande jogo entre gramadense x caxias
    onde o caxias veio mais fechadinho o grupo bastante entrosado,tanto que saiu o gol do caxias em uma bola parada,gol de um camisa 10 estilo o everton do profissional,José Roberto o nome do garoto autor do gol...


    PARABÉNS A EQUIPE DO CAXIAS !

    ResponderExcluir
  38. SELEÇÃO DA RODADA SUB-17 10.04.11

    GRANDES CRAQUES

    1-Marcelo Mendes -PEDRA BRANCA
    2-João Carlos -PEDRA BRANCA
    3-ALEXANDRE(XANDE)-MUNDO NOVO
    4-Benhur -LAJIADENSE
    5-Douglas Valejo -CAXIAS
    6-Richard -JUVENTUDE
    7-JOÃO(jãozinho)-JUVENTUDE
    8-Marcos Mendes -GAUCHO
    9-Willyam Padilha -CAXIAS
    10-José Roberto -CAXIAS
    11-Michel -JUVENTUDE

    TÉCNICO : Claudinei Soares -PEDRA BRANCA
    ARBITRO : Clayton Assis - Caxias x Gramadense
    Aux 1: Marquinho Salgueiro - Juventude x Lajiadense
    Aux 2: Sergio Cardoso - AGE x Mundo Novo

    ResponderExcluir
  39. Zé Roberto aos 13 minutos do 2º Tempo, assinalou para o Caxias.

    ResponderExcluir
  40. BLOG FUTEBOL DO INTERIOR RS / estara postando diariamente noticias dos clubes e jogos da chave 7 DA COPA FGF SUB 17.

    ESTAREI DANDO NOTICIAS PRINCIPALMENTE DA A.E SAO BORJA POIS EO CLUBE MAIS LONGE DA CAPITAL NO CERTAME E PRINCIPALMENTE POR NAO TER NOTICIAS PUBLICADAS NOS PRINCIPAIS MEIO DE COMUNICACAO ESPORTIVA DO ESTADO.

    ResponderExcluir
  41. 8-Marcos Mendes -GAUCHO?

    O GAUCHO NAO JOGOU AINDA.. JOGA QUARTA-FEIRA CONTRA O PAARC SPORT DE SANTO ANGELO. PARCERIA COM O ERNESTINA, CLUBE QUE UM CT PERTO DE PASSO FUNDO

    ResponderExcluir
  42. C Puder m manda a tabela atualizada dos jogos do NOVO HORIZONTE.
    Pelo q sei estão erradas algumas datas na tabela q está postada.
    Valeu

    ResponderExcluir
  43. fabriciobareno@hotmail.com
    me manda a tabela por favor

    ResponderExcluir
  44. FAVOR ATUALIZAR AI A NOVA TABELA DA CHAVE 7, POIS FOI MUDADA.

    ResponderExcluir
  45. QUEM TEM A NOVA TABELA DA CHAVE 7, DO INTER/SM, SÃO BORJA, NOVO HORIZONTE E CRUZEIRO.

    ResponderExcluir
  46. Sou da Rádio Planetário de Espumoso, estaremos acomapnhando todos os jogos do Guarani que fará sua estréia somente no dia 20-04. Gostaria de saber como posso pegar todos os resultados de todas as chaves após a realização das rodadas.

    ResponderExcluir
  47. ta tabela da Chave 7 completa somente com nossa "grande federação'...so sei que o Jogo do Cruzeiro x São Borja mudou para o dia 30 as 15 horas em Santiago...
    e dia 04/05 quarta-feira as 15 horas São Borja x Novo Horizonte em São Borja....
    isso se a federação não mudar alguma coisa novamente..
    se alguem tivr novidade que poste ai..
    abraço

    ResponderExcluir
  48. Marcos Mendes ta certo me confundi é da AGE
    perdão

    ResponderExcluir
  49. Jogo realizado em Passo Fundo no dia 13 de abril o placar foi Gaucho 0x1 Paarc Sport, partida válida pelo grupo 8. Próximo jogo desta chave será dia 20 de abril em Espumoso entre Guarani x Gaucho.

    ResponderExcluir
  50. Já evoluiu o Copa FGF "Top Secret" sub-17, já se colocou escala no site da FGF, deixará de ser o "Secretão" quando a FGF colocar tabela completa no site!!!!!Pois é secreta, se não fosse o blog do Alexandro, ninguém ia saber a respeito...valeu e continue escrevendo apesar das dificuldades

    ResponderExcluir
  51. qdo é o primeiro jogo do inter? valeu

    ResponderExcluir
  52. Boa Noite a Todos.

    Segundo o Emilio do Dep Amador da federação os jogos da chave 07 que estão com a data de jogos de diferença de um dia para outra ficou assim .

    Dia 21/ 04/11 Novo Horizonte e Cruzeiro no dia 01/05/11 Inter S.M e Novo horizonte

    ResponderExcluir
  53. OLÁ, SE POSSÍVEL GOSTARIA DE RECEBER A TABELA - email:hlsq@hotmail.com
    FIZ UM POST NO MEU BLOG (escudosdomundointeiro.blogspot.com) SOBRE O CAMPEONATO E SOLICITO A QUEM TIVER ALGUM DOS ESCUDOS QUE ME FALTAM QUE ME ENVIEM PARA O POST FICAR COMPLETO. PODE SER ATÉ FOTO DO ESCUDO QUE CONSIGO POSTAR. ABRAÇÃO A TODOS.
    HOMERO QUEIROGA-PELOTAS-RS

    ResponderExcluir
  54. alguem sabe como foi são josexnacional ?

    ResponderExcluir
  55. Pedra Branca 1 x 1 Lajeadense
    Lajeadense saiu na frente e o Pedra Branca empatou nos 45 do segundo tempo..

    ResponderExcluir
  56. e o time do Osoriense é cuuuuuuzido

    ResponderExcluir
  57. não é mais fácil dizer os jogos que aconteceram e os que foram adiados devido ao mau tempo...

    ResponderExcluir
  58. Olá!, boa tarde!
    Peço à todos que escrevem neste blog,que continuem trocando informações sem provocações e sempre com muito respeito.
    Ok
    Abraço à todos

    ResponderExcluir
  59. são jose 2 x 1 nacional , o nacional saiu na frente com o gol de bruno de falta , depois o juiz deu dois penaltis para o são jose e virou o jogo , uma arbitragen palhaçada muito fraca que nitidamente roubou para o são jose

    17 de abril de 2011 15:30

    ResponderExcluir
  60. FIQUEI IMPRESSIONADO COM A EQUIPE DO SÃO PAULO DE RIO GRANDE, APESAR DA DERROTA PARA O PROGRESSO 3X1, PARABÉNS AQUELES ABNEGADOS, QUE ATÉ ONDE ME INFORMARAM TRABALHAM TODOS DE GRAÇA.

    ResponderExcluir
  61. Sou de Pelotas e fui ver o jogo do meu filho contra o São Paulo, e realmente o time deles é muito bom. Abram o olho empresários.

    ResponderExcluir
  62. Aimoré 3 x 0 Gepol.Parabens aos atletas das duas equipes pela bela partida realizada apesar da chuva.Destaques do jogo o camisa 8 do Aimore que apesar de ser 95 fez um gol e organizou a equipe de São Leo

    ResponderExcluir
  63. o jogo do nacional e do são josé, o juiz não roubou, o nacional venho só pra bate nos cara, e além disso não tinha nem reservas! os dois penaltis foram claros!

    ResponderExcluir
  64. sou jogador do gremio osoriense e estou só pelo feriadão! em busca de fazer um pontinho na proxima rodadaa

    ResponderExcluir
  65. nacional de esteio 0 x 2 inter 20 de abril 1530 2011

    ResponderExcluir
  66. Pelotas 2 X 3 Guarany Bage
    Fonte: Site futebol Pelotas - PG Neto
    Ariel

    ResponderExcluir
  67. quanto foi porto alegre x são josé?

    ResponderExcluir
  68. Guarany de Espumoso 1 x 1 Gaúcho

    ResponderExcluir
  69. Porto Alegre 1 x 1 São José

    ResponderExcluir
  70. 21/04- amistoso realizado em São Borja...AESB São Borja 1 x 0 Paarc Sport (Santo Ângelo)...jogo nervoso e muito pegado...as duas equipes brigando demais em campo...com um jogador expulso de cada lado...mas um grande teste para as duas equipes..

    ResponderExcluir
  71. olho nesses garotos do qarany de bagé eles são muito bons pricipalmente o atacante chamado dé

    ResponderExcluir
  72. olho no guarany de bagé

    ResponderExcluir
  73. AGE vai ganhar a copa FGF

    ResponderExcluir
  74. A age é demais dale age

    ResponderExcluir
  75. ontem dia 21/ 04 não tinha jogo entre Novo Horizonte x Cruzeiro???
    alguem sabe se saiuesse jogo e qual foi o placar??

    ResponderExcluir
  76. cade a seleçao da segunda rodada ????

    ResponderExcluir
  77. benhur do lijiadense joga muito, tecnico, faz o jogo fluir, certamente na seleçao da rodada novamente, vi o jogo.
    abraço a todos

    ResponderExcluir
  78. q dia começa o campeonato gaucho mde juvenis?

    ResponderExcluir
  79. tens alguma noticia de qdo começa o infantil???? obrigado

    ResponderExcluir
  80. O Cruzeiro de Santiago contratou um tecnico vindo de Maceio trazido pelo Carlos Miguel e sua empresa com ele veio 15 jogadores.A parceria promete estamos torcendo pelo grande estrelado estreia nesta Quarta 27/04 em SM cotra o N Horizonte.

    ResponderExcluir
  81. Ja o sub15 e sub13 sera coordenada pela parceia com o Cruzeiro e o Progeto Bola Pro Futuro da Prefeitura de Santiago onde vao disputa a SULIGAF estadual o tecnico destas categorias serao Paulo Ricardo Santos e Kinha sucesso a nova administraçao do estrelados Que banil aqueles acomodados que la ficavao tomando espaço no clube da cidade.PARABENS Presidente MANINHO e seus demais diretores AGORA A COISA VAI PARA FRENTE.....

    ResponderExcluir
  82. Gostaria de sugerir um espaço para competiçao sub 13 e sub 15 da SULIGAF. Para podermos acompanhar os resultados da competiçao que tem seu inicio no mes de maio. forte abraço aos amigos.

    ResponderExcluir
  83. Parabéns comunidade de Santiago!!

    ResponderExcluir
  84. como foi o jogo do Cruzeiro hoje ha tarde?

    ResponderExcluir
  85. PARABENS GURIZADA APESAR DA DIFICULDADE MAIS UMA VITORIA 3x2 NO CLASSICO BAGUA.
    PARABENS GUARANY DE BAGÉ

    ResponderExcluir
  86. AGORA QUE VENHA O XAVANTE QUE VENHA O BRASIL

    ResponderExcluir
  87. VOCES FORAO SO SUPERAÇAO PARABENS GUARANY DE BAGE SUB 17

    ResponderExcluir
  88. Novo Hamburgo1x3Grêmio
    Riograndense0x0Aimoré
    Sapucainse1x1Nacional
    GuaranyBA3x2Bagé
    BrasilPEL1x2Pelotas
    Novo Horizonte x Cruzeiro(não sei)

    ResponderExcluir
  89. Ontem Novo Horizonte 5 X 1 Cruzeiro-Stgo

    ResponderExcluir
  90. Riograndense tá bem na parada, digo 2ª Divisão!!!

    ResponderExcluir
  91. quando começa o estadual de juvenis 2011 ? vlw

    ResponderExcluir
  92. quando q é o jogo entra inter-sm e novo horizonte?

    ResponderExcluir
  93. Estadual Juvenil somente la por julho ou agosto

    ResponderExcluir
  94. é real este placar entre Novo Horizonte x Cruzeiro?

    ResponderExcluir
  95. SIM, 4 GOLS FOI UMA FALHA INFANTIL, E O CRUZEIRO FOI COM OS 95 E 96, POIS A FICHA DE INCRIÇÃO NÃO CHEGOU A TEMPO. PORTANTO FOI 5X1 PRO NOVO HORIZONTE.

    ResponderExcluir
  96. qnd q é o jogo entre inter-sm x novo horizonte?

    ResponderExcluir
  97. o jogo entre inter-sm x novo horizonte deve ser sabado

    ResponderExcluir
  98. Sabado em Santiago revivendo o velhos tempos de classico entre Cruzeiro e Sao Borja sera um otimo confronto para o Cruzeiro so a vitoria enteresa pois foi goleado na estreia,indo muito disfalcado. Bom jogo no sabado todos no estadio

    ResponderExcluir
  99. GUARANY comamda o bagé vamu imdio

    ééé noiss

    ResponderExcluir
  100. sabado o bixuu vai pega....
    Cruzerinho x São Borja

    ResponderExcluir
  101. que horas vai se são jose x inter?

    ResponderExcluir
  102. Seleçao da segunda rodada cade?

    ResponderExcluir
  103. não consigo entender qual o criterio usado nessa seleção da rodada...quem faz a seleção??
    todos os times são avaliados???
    como funciona isso??

    ResponderExcluir
  104. apesar, de uma má campanha na copinha o GEPOL, teem alguns jogadores de qualidades, entre eles um canhoto forte,se não to enganado é o 10 e capitão,ele da o ritmo ao time, acompanhei dois jogos e me chamou atenção esse garoto! abrem os olhos empressários! forte abraço

    ResponderExcluir
  105. hoje Lajeadense x Gremio Osoriense, as 15:30 no Estadio Florestal.

    ResponderExcluir
  106. como foi são jose x inter ?

    ResponderExcluir
  107. Cruzeirinho 1 x 1 São Borja

    ResponderExcluir
  108. qto q foi inter-sm x novo horizonte ?

    ResponderExcluir
  109. lajeadense 1 x 0 osoriense

    ResponderExcluir
  110. FRAGATA 0 X 3 SÃO PAULO
    RIO GRANDE 0 X 4 PROGRESSO

    PROGRESSO 9
    SÃO PAULO 4, 1
    RIO GRANDE 4, -3
    FRAGATA 0

    EU DISSE QUE O TIME DO SÃO PAULO ERA BOM, SEGURA AGORA QUANDO COMEÇAR OS JOGOS EM CASA.

    ResponderExcluir
  111. qual o placar enter inter-sm e novo horizonte?

    ResponderExcluir
  112. Lageadense 1x 0 Osoriense, treinador do Lageadense mexeu mal na equipe e o Osoriense jogou muito bem, merecia o empate. camisa 10 do lageadense muito Individualista, e camisa 11 do Osoriense jogou muito.

    ResponderExcluir
  113. Neste sábado(30.04.) o Novo Hamburgo venceu ao Aimoré por 1x0 em São Leopoldo no clássico dos Sinos disputado no Cristo-Rei- gol do atacante Zapata. Fonte: site do ECNH - Última: Parabéns à todos Anilados que neste 1º de Maio completa 100 anos de uma história mt. vitoriosa!

    ResponderExcluir
  114. Agora ninguém segura o sport clube são paulo .O times deles não tem só 11 jogadores mas sim um belo elenco .

    ResponderExcluir
  115. faço parte do junior do bage mas tenho ate vergonha do nosso juvenil so toma choque

    ResponderExcluir
  116. mas como assim vergonha do Bagé???
    so pode ta loco
    a campanha que vcs fizeram ano passAdo é de dar inveja

    ResponderExcluir
  117. QUANTO FOI PAARC SPORT X GUARANY???

    ResponderExcluir
  118. INTER-SM 2 X 0 NOVO HORIZONTE, SÁBADO AS

    ResponderExcluir
  119. Cruzeiro e São Borja só empatam em 1x1 OK!

    ResponderExcluir
  120. alguem tem o regulamento da competição? na segunda fase os grupos se cruzam por "região "ou é por classificaçao geral?

    ResponderExcluir
  121. inter 7 x são josé 0

    ResponderExcluir
  122. por que será que a torcida do são jose não informa placar quando perde já que quando ganha é o primeiro a informar?

    ResponderExcluir
  123. porque são chinelo

    ResponderExcluir
  124. porque são cuzido

    ResponderExcluir
  125. amanhã grande jogo entre.. AESB São Borja x Novo Horizonte SM

    ResponderExcluir
  126. São Borja deveria voltar ao futebol profissional, pois tem camisa e tradição.

    ResponderExcluir
  127. São Borja ja tem planos para o Profissional em 2012

    ResponderExcluir
  128. O goleiro do sport clube são paulo é muito bom ele tem que ser avaliado .

    ResponderExcluir
  129. hoje a tarde...em São Borja.
    São Borja 3 x 1 Novo Horizonte
    Cruzeiro 0 x 1 Inter SM

    ResponderExcluir
  130. Em Santiago
    Cruzeiro 0 x 1 Inter SM

    ResponderExcluir
  131. Classificação chave 7
    São Borja 7 Pontos..
    Inter SM 6 Pontos..
    Novo Horizonte SM 3 Pontos
    Cruzeiro STG 1 Ponto

    ResponderExcluir
  132. CRUZEIRO 0 X 3 INTER-SM, ESTE FOI O RESULTADO FINAL DA PARTIDA, NO APITO CRLOS BOLZAN

    ResponderExcluir
  133. Nacional em casa perde para o Porto Alegre FC. BAITA JOGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ResponderExcluir
  134. Alô empresários de futebol fiquem de olho nos atletas do Nacional eles têm muito talento!!!!!!!!!!!!

    ResponderExcluir
  135. E a tabela da competição e a classificação. Federação Gauccha nota ZERO. outras federações tem melhores informações. No site da federação Gaúcha ainda constam notícias de 2010. alô federação coloquem alguem competente para deixxar o site no ar.

    ResponderExcluir
  136. hj a tarde brasil-pel 1x4 guarany-ba

    ResponderExcluir
  137. cadê a seleção da rodada qe nunca mais foi feita

    ResponderExcluir
  138. tem razão o site da federação é uma porcaria até a propria federação não da valor as categorias de base ou é muita incompetência alo federação gaúcha

    ResponderExcluir
  139. guarany de bage 4 x 1 brasil um grande time esta sub 17 do guarany este de´ um baita jogador parabens nei ferraz pelo belo time

    ResponderExcluir
  140. quando q eh novo horizonte x sao borja em santa meria?

    ResponderExcluir
  141. Muitos treinadores jovens não entendem nada de futebol e não sabem treinar as equipes, muitas equipes tem jogadores Gato, os populares idades falsificadas. é imcompreensível que alguem não olhe isto. para o bem do futebol digamos não aos falsificadores.

    ResponderExcluir
  142. domingo as 15:30...novo horizonte x São borja em santa maria

    ResponderExcluir
  143. sera que o novo horizonte ainda classfica?

    ResponderExcluir
  144. Sapucaiense 0x1 Porto Alegre

    ResponderExcluir
  145. Novo Horizonte tem grandes chances de classificação..é só ganhar da AESB no jogo de amanhã

    ResponderExcluir
  146. acho que deve ficar fora a partir de hoje o Cruzeiro de Santiago que está jogando agora com o Inter SM no Presidente Vargas

    ResponderExcluir
  147. na primeira rodada o pelotas levou 3a2 do guarany de bagé pode atualizar muito legal este espaço para o futebol do interior

    ResponderExcluir
  148. final de jogo rio grande 2x3 progresso

    ResponderExcluir
  149. inter 3x0 são josé

    ResponderExcluir
  150. osoriense 1 x 3 lajeadense

    ResponderExcluir
  151. sou torcedor xavante e vou elogiar a sub 17 do guarany uma equipe certinha e tambem elogiar o tecnico que tem voz de comando gostei muito

    ResponderExcluir
  152. aqpesar das criticas que tem gente que faz para o nei ferraz o cara e muito inteligente ganhou aqui de nos do pelotas com personalidade eu gostei abraços

    ResponderExcluir
  153. hoje ah tarde em Santa Maria...Novo Horizonte 1 x 3 AESB São Borja

    ResponderExcluir
  154. AESB vence o Novo Horizonte de Santa Maria, e se classifica com duas rodadas de antecedência para a segunda fase

    ResponderExcluir
  155. em Santa Maria Inter-SM 1 X 0 Cruzeiro-Stgo

    ResponderExcluir
  156. quanto foi espunoso x paarc sport ?

    ResponderExcluir
  157. 03.05.2011 - INTERNACIONAL 5X0 G.E. SAPUCAIENSE
    PELA COPA FGF SUB-17

    ResponderExcluir
  158. hj a tarde
    bage 1x3 pelotas
    guarany x brasil - o brasil venceu naum sei o resultado exato.
    faltando 2 rodadas:

    pelotas 9
    guarany 9
    brasil 4
    bage 1

    proxima rodada sabado os classicos bra-pel na boca do lobo e ba-gua na pedra moura

    ResponderExcluir
  159. brasil venceu hoje por 3x2 a equipe do Guarani de Bagé, no sabado tem classico Bra-Pel e Ba-Gua. Alguem tem o regulamento da competição? Abraços

    ResponderExcluir
  160. Pessoal, enviei o regulamento para o email do Alexandre, responsavel pelo site!
    Abraços

    ResponderExcluir
  161. PESSOAL,SOU DE PORTO ALEGRE, ME LIGARAM ESSA SEMANA E ME DISSERAM QUE O ARTHUR, CACETINHO, (ATACANTE)TREINEI ELE UM ANO NO GREMIO, ESTÁ NO BANCO DE RESERVAS DO LAJEADENSE, EU ACHO INADMISIVEL UM JOGADOR COMO ELE ESTAR NO BANCO. É BOM A COMISSÃO TÉCNICA SE LIGAR! POIS ME LIGARAM ESSA SEMANA ATRAS DELE, ABRAÇOS CACETINHO!

    ResponderExcluir
  162. PORTO ALEGRE 1 X 0 SPORT CLUB INTERNACIONAL
    GOL DO NUMERO 3 (ZAGUEIRO) DANIEL TÓPPOR

    ResponderExcluir
  163. O cruzeiro de santiago ainda tem chance de classificar como melhor terceiro?

    ResponderExcluir
  164. Apesar do grande investimento o cruzeiro deixo mto a desejar! jogadores fracos com algumas exceções!espero q classifique como melhor terceiro para avaliar mais a equipe do tecnico capitão!

    ResponderExcluir
  165. não levo muita fé que o Cruzeiro ainda classifique...o Novo Horizonte joga em casa contra inter SM que por sinal está muito bem com 9 pontos, vai ser um grande jogo...e o Cruzeiro pega o lider do grupo a AESB em São Borja...
    AESB e Inter SM vão brigar pelo primiero ligar no grupo 7...Novo Horizonte e Cruzeiro vão brigar pelo terceiro melhor colocado

    ResponderExcluir
  166. Amanha dia 14/05 tem Gramadense x Guaporé em Gramado. Baita jogo, vou estar lá.

    ResponderExcluir
  167. Lajeadense 1x1 Pedra Branca

    ResponderExcluir
  168. alguém tem o resultado dos jogos nacional x sapucaiense e gepol x riograndense, esses jogos foram na quarta-feira?

    ResponderExcluir
  169. hoje a tarde..São Borja 2 x 1 Cruzeiro STG

    ResponderExcluir
  170. hoje:14\05
    São Paulo 1 x 1 Rio Grande

    ResponderExcluir
  171. hoje: 14/05
    São José 1 X 2 POA FC

    ResponderExcluir
  172. guarany 3 a zero no bage e o chocolate

    ResponderExcluir
  173. muito bom estes meninos do guarany de bage parabens a todos e a diretoria

    ResponderExcluir
  174. Pelotas goleou o brasil por 4a1 no brapel de hoje

    ResponderExcluir
  175. mais um leva o guarany la em bage. aiaiai papa

    ResponderExcluir
  176. ESTOU QUERENDO MONTAR AS TABELAS DE CLASSIFICAÇÃO, MAS ME FALTAM ALGUNS RESULTADOS!

    11/05 - GEPOL x Riograndense
    11/05 - Nacional x Sapucaiense


    ALGUÉM SABE??? POR FAVOR.

    ResponderExcluir
  177. Gepol 2x4 Riograndense
    Nacional 0x0 Sapucaiense

    ResponderExcluir
  178. alguém sabe pra quando passou ou se já aconteceu(quanto foi), o jogo são paulo x fragata que foi adiado por falta de policiamento?

    ResponderExcluir
  179. PARABENS GURIZADA DO GARANY DE BAGÉ VCS SÃO DE MAIS VCS SE SUPERARÃO PARABENS PELA CRASSIFICAÇÃO

    ResponderExcluir
  180. quando começa o estadual juvenil 2011? sera qvai ser varios times igual o ano passado?

    ResponderExcluir
  181. OBRIGADO PELOS RESULTADOS DOS 2 JOGOS QUE FALTAVAM!!

    MAIS DUAS DÚVIDAS...

    ALGUÉM TEM INFORMAÇÕES DO JOGO "SP X FRAGATA" QUE FOI ADIADO???

    QUANTOS TIMES SE CLASSIFICAM?? O REGULAMENTO MUDOU!

    ResponderExcluir
  182. Mundo Novo0x2Caxias

    ResponderExcluir
  183. BEM, O JOGO SAMPA X FRAGATA, ESTA PARA SER JULGADO (APEDIDO DO FRAGATA, QUE ESTA COM ZERO PONTOS) ESTA SEMANA AINDA, MAS PELO JEITO VAI SER REMARCADO.

    QUANTO A CLASSIFICAÇÃO, SÃO TRÊS EQUIPES CLASSIFICADAS POR GRUPO, EXCETO O GRUPO COM TRÊS EQUIPES, E MAIS A MELHOR QUARTA DOS GRUPOS COM 5 EQUIPES. VLW

    ResponderExcluir
  184. alguem pode por favor me envia o regulamento do sub 17 por favor obrigado.

    rlmiguel2009@hotmail.com

    ResponderExcluir
  185. Por que o São Jose não coloca o resultado de sua partida quando perde?

    ResponderExcluir
  186. Por que será que a SELEÇÃO GAÚCHA DE FUTEBOL DE CAMPO SUB 17 É composta por oito (8) jogadores só da sub 17 do Gremio Football Portoalegrense????????????Será que é por que o TÉCNICO E O TREINADOR DE GOLEIROS fazem parte da Comissão Técnica????????????? Com a palavra a Federação Gaucha de Futebol??????????

    ResponderExcluir
  187. Querem veer um grande Jogo vão ao estadio Presidente Vargas em Santa Maria proximo sabado 21/5: Lá jogam Inter-SM x São Borja.
    Vaai ser um grande jogo.

    ResponderExcluir
  188. Prestem atenção em um Moreninho camisa 10 do Inter-SM Cujo nome é Vinicios(bebe), ele é 95 tem otima visão de jogo, um bom dominio e um bom passe, um otimo chute de forada area, esse é CRACK. hehehe

    ResponderExcluir
  189. crack é um camisa 9 qe joga no garany de bagé o nome dele é andré (andré paulista), só consegue para ele com falta quando ele ñ faz gol ad assistencia esse é crack mesno pena qe ta tão longe

    ResponderExcluir
  190. quanto que termino novo horizonte x inter-sm ?

    ResponderExcluir
  191. Novo Horizonte 0 x 2 Inter-SM

    ResponderExcluir
  192. SE Novo Horizonte 0x2INTER-SM
    Hoje 15:30 hs Ct Novo Horizonte.

    ResponderExcluir
  193. Domingo que vem, grande jogo em Santa Maria, no Presidente Vargas,INTER -SM em busca do 1ºlugar na tabela.
    INTER-SM x AE São Borja

    ResponderExcluir
  194. CHAVE 01:
    1- Grêmio - 21 pts (7j)
    2- Novo Hamburgo - 13 pts (7j)
    3- Riograndense (Montenegro) - 8 pts (6j)
    4- Aimoré - 4 pts (6j)
    5- Gepol - 0 pt (6j)

    CHAVE 02:
    1- Inter (Poa) - 18 pts (7j)
    2- Porto Alegre - 16 pts (7j)
    3- São José - 7 pts (6j)
    4- Nacional (Esteio) - 2 pts (saldo: - 11) (6j)
    5- Sapucaiense - 2 pts (saldo: - 13) (6j)

    ResponderExcluir
  195. CHAVE 03:
    1- Lajeadense - 11 pts (5j)
    2- Juventude - 10 pts (5j)
    3- Pedra Branca - 5 pts (5j)
    4- GAO - 0 pt (5j)

    CHAVE 04:
    1- Caxias - 13 pts (5j)
    2- Gramadense - 8 pts (5j)
    3- Guaporé - 4 pts (5j)
    4- Mundo Novo (Três Coroas) - 1 pt (5j)

    CHAVE 05:
    1- Progresso - 15 pts (5j)
    2- São Paulo (Rio Grande) - 5 pts (saldo: + 1) (4j)
    3- Rio Grande - 5 pts (saldo: - 4) (5j)
    4- Fragata - 0 pt (4j)

    ResponderExcluir
  196. CHAVE 06:
    1- Guarany (Bagé) - 12 pts (saldo: 7) (gf: 15) (5j)
    2- Pelotas - 12 pts (saldo: 7) (gf: 13) (5j)
    3- Brasil (Pelotas) - 4 pts (5j)
    4- Bagé - 1 pt (5j)

    CHAVE 07:
    1- São Borja - 13 pts (5j)
    2- Inter (Santa Maria) - 12 pts (5j)
    3- Novo Horizonte (Santa Maria) - 3 pts (5j)
    4- Cruzeiro (Santiago) - 1 pt (5j)

    CHAVE 08:
    1- Paarc Sport (Santo Ângelo) - 7 pts (3j)
    2- Gaúcho - 4 pts (3j)
    3- Guarany (Espumoso) - 2 pt (4j)

    ResponderExcluir
  197. Opaaa, O Cruzeiro nao ein, A equipe da Aesb so fechou o cachão deles , nesse fim de semana, vencendo por 2 x 1. nao foi Carlos Miguel q conseguiu ajudar esses mortos!

    ResponderExcluir
  198. Marco Aurélio Alves Gonçalves16 de maio de 2011 08:58

    Guarani 3 x 0 Bagé

    O time juvenil do Bagé desse ano não é nem sombra do juvenil do ano passado que ficou em 3º lugar no gauchão.

    O zaga e os laterais são fraquíssimos e o ataque então nem se fala, simplesmente não existe. Só se salva o meio campo que conta com os volantes Vini (filho do ex-jogador Badico) e Matheus e o meia-esquerda Camilo de grande habilidade, três excelentes jogadores, mas é só. O grupo passou por uma renovação muito grande e deve levar um tempo para voltar a vencer e obter resultados, mas com trabalho, paciência e agregando novos valores, com certeza isso vai acontecer, principalmente por que tem a frente um cara que entende muito de futebol e trabalha incansávelmente que é o Badico.

    Quanto ao Guarani, apesar da excelente campanha, não é tudo isso, logo ali na frente deve afundar e ficar pelo caminho, falta muita coisa pra chegar a conquistar um título

    ResponderExcluir