segunda-feira, 30 de março de 2015

Placar RS

Gauchão, 1a. fase, 14a. rodada
Domingo
Ypiranga 1 x 0 Novo Hamburgo
Gol: Paulo Baier 10/1T

União Frederiquense 0 x 1 Inter
Gol: Valdívia 11/2T

Aimoré 3 x 1 Avenida
Gols: Thiago Steffen 14/1T, Giovani 49/1T e Faísca 3/2T (AIM); Alexandre 33/2T (AVE)

Grêmio 2 x 0 São Paulo
Gols: Luan 23 e 24/2T

Brasil 0 x 0 Veranópolis

Passo Fundo 0 x 0 Juventude

Lajeadense 2 x 0 Cruzeiro
Gols: Gilmar 19 e Ramón 46/2T]

Segunda
Caxias 1 x 0 São José
Gol: Reinaldo 37/2T

Classificação
Pos.EquipePGJVEDGPGCSG
1Grêmio291492319613
2Inter281384118810
3Ypiranga231372419910
4Brasil23146531697
5Lajeadense231465317116
6Cruzeiro211456313112
7Juventude20145541293
8Passo Fundo20145541819-1
9Novo Hamburgo18145361113-2
10Aimoré18144641518-3
11São José17144551617-1
12Veranópolis1514437811-3
13São Paulo13143471118-7
14Caxias1214338916-7
15União Frederiquense1014176922-13
16Avenida914239923-14

Divisão de Acesso, 1a. fase, 7a. rodada
Sábado
Glória 3 x 0 Tupi
Gols: Alê Menezes 36/1T, Jajá 28 e Luiz Fernando 44/2T

Domingo
Esportivo 1 x 0 Santo Ângelo
Gol: Kelvin 17/2T

Rio Grande 1 x 0 Riograndense
Gol: Edinei 27/2T

Nova Prata 1 x 1 Panambi
Gols: Dudu 42/2T (NP); Catatau 9/1T (P)

Inter-SM 4 x 1 Santa Cruz
Gols: Diego Sapata 3, Rodrigão 14 e Vainer 21/1T e Fábio Alemão 43/2T (I); Vagner Garibaldi 13/2T (SC)

São Gabriel 0 x 0 Pelotas

Segunda
São Luiz 1 x 0 Brasil-Fa
Gol: Mano Garcia 40/2T

Classificação
Grupo A
Pos.EquipePGJVEDGPGCSG
1Glória18760115510
2Santo Ângelo117322550
3São Luiz97232880
4Tupi9723278-1
5Panambi8715110100
6Nova Prata671331012-2
7Esportivo6713369-3
8Brasil6713359-4
Grupo B
Pos.EquipePGJVEDGPGCSG
1Guarani-VA136411743
2Pelotas126330624
3Inter-SM1163211147
4Riograndense76213990
5São Gabriel7614167-1
6Rio Grande46114411-7
7Santa Cruz26024814-6
Estadual de Juniores, 1a. fase, 1a. rodada
Sábado
Lajeadense 0 x 6 Inter
Grêmio 2 x 0 União Frederiquense
Cruzeiro 2 x 2 Veranópolis
Ypiranga 0 x 6 Juventude
São Paulo 0 x 1 Igrejinha
Sapucaiense 1 x 7 Gramadense
Novo Hamburgo 1 x 2 Aimoré


Copa do Brasil Sub-17, 1a. fase, volta
Sábado
Inter* 3 x 1 Avaí
Grêmio* 1 x 1 Criciúma
(*) classificados